Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2015, 10:34  •  печать

"Иртыш" покуражился над швейцарской командой

В рамках продолжающегося в Турции учебно-тренировочного сбора "речники" провели дружеский матч с клубом "Манкарбло".

Довольно быстро стало ясно, что встреча не только по статусу является товарищеской, но и по содержанию. Уже в первом тайме омичи четырежды безответно поразили ворота соперников. Хет-триком отметился Алексей Мацюра, один гол на счету Максима Осипенко.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Хотя тренерский штаб "Иртыша" существенно перетасовал состав, игровой инициативой по-прежнему владели подопечные Сергея Бойко. В итоге швейцарцы получили ещё две пробоины (постарались Александр Кербс и Леонид Мушников) и завершили матч с унизительным для себя счётом 0:6.

Добавим, что на сборе в Турции у омских футболистов запланирован и другой "товарняк", однако дата проведения поединка и будущий соперник будут объявлены позже.