Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 апреля 2015, 08:39  •  печать

Без шуток. В День дурака "Иртыш" разгромил норвежцев

Подопечные Сергея Бойко на турецком сборе по всем статьям переиграли в товарищеском матче "Дрёбак-Фрогн" - 5:0.

Соперник (к слову, свидание с норвежцами должно было состояться 31 марта, однако поединок из-за сильного дождя пришлось перенести на следующий день), выступающий в третьем по силе дивизионе Норвегии не смог оказать достойного сопротивления нашим футболистам. Уже в первом тайме омичи трижды огорчили вратаря скандинавов. Дублем отметился 18-летний форвард Дамир Шамшидов (напомним, молодой нападающий совсем недавно подписал контракт с "речниками"), ещё один мяч на счету Леонида Мушникова. В перерыве тренерский штаб команды из Сибири произвёл ряд замен, но характер встречи не изменился. Редкие вылазки потомков викингов разбивались о надёжную игру обороны "иртышовцев" и голкипера Станислава Антипова. А наши футболисты продолжили искать своё счастье в атаке и сумели забить ещё дважды. Отличились лучший бомбардир команды в межсезонье Андрей Разборов и Кирилл Кролевец.

Следующий товарищеский матч подшефные Сергея Бойко проведут третьего апреля против "Зенита-Ижевска", являющегося одним из лидеров зоны "Урал-Поволжье" второго дивизиона.