Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2015, 03:56  •  печать

Такая разная "Омичка". Ведя в серии, "кошки" проиграли "золотой сет"

Камня на камне не оставив от своих соперниц из клуба "Заречье-Одинцово" в ответном матче 1/4 финала чемпионата России, наши волейболистки не справились с грузом ответственности в "золотом сете".

Поражение в первой игре на выезде (1:3) означало, что для выхода в следующий раунд в домашнем поединке "кошкам" придётся побеждать дважды за вечер. То есть сначала необходимо взять реванш, причём, "всухую" или в четырёх партиях, а затем вытянуть счастливый билет в волейбольной лотерее - "золотом сете".

С первым пунктом у "Омички" не возникло никаких трудностей - 3:0 (25:21, 25:12, 25:16) и практически без шансов для противника. Достаточно сказать, что лишь в начале третьей партии представительницы Подмосковья впервые вышли вперёд. Но подопечные Зорана Терзича легко и непринуждённо прибавили и сняли все вопросы.

А вот в решающей партии команду словно подменили, да и гостьи, выиграв непостижимым образом два первых мяча, воспряли духом. В итоге - 0:6 на старте тай-брейка. Отыграться с такого счёта практически нереально, тем более что сибирячки дважды (при счёте 4:10 и 9:12) не справились с собственной подачей.

Окончательный результат - 11:15 отправил в полуфинал "Заречье-Одинцово", а "Омичке" теперь предстоит побороться за 5-8 места.

Женщины. Чемпионат России. Суперлига. 1/4 финала. Второй матч.

"Омичка" (Омская область) - "Заречье-Одинцово" (Московская область) - 3:0 (25:21, 25:12, 25:16).

"Золотой сет" - 11:15.