Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 марта 2015, 20:41  •  печать

"Омские Ястребы" вылетели из розыгрыша плей-офф Кубка Харламова

Подопечные Юрия Панова так и не смогли подобрать ключей к гостевой модели игры нижнекамского "Реатора" и уступили 2:5.

Неожиданный сюрприз ожидал болельщиков хозяев при объявлении стартового состава. Дело в том, что место в воротах занял прибывший на подмогу из "Авангарда" Денис Костин. Однако, забегая вперёд, скажем, что помочь "молодёжке" у него сегодня не получилось. Уже на десятой минуте защитник нижнекамцев Камиль Фазылзянов застал врасплох девятнадцатилетнего вратаря броском в "домик". "Ястребы" восстановили паритет усилиями Антона Рубана, который оказался расторопнее всех на добивании.

Во второй десятиминутке омичи трижды имели на одного игрока больше, но не сумели воспользоваться численным преимуществом. А вот дружина Александра Соколова, выстояв в меньшинстве, дважды праздновала успех в равных составах.

Все вопросы относительно исхода поединка снял гол Ильдара Шиксатдарова на 47-й минуте. Единственное, что удалось сделать нашим хоккеистам - забросить одну шайбу, играя вчетвером. Ну а точку в матче поставил Рафаэль Шакуров, поразивший пустые ворота.

Таким образом, из этой пары дальше идёт "Реактор", а "Омские Ястребы" не смогли пробиться в четвёрку сильнейших клубов Востока, несмотря на второе место в регулярном чемпионате.

"Омские Ястребы" (Омская область) - "Реактор" (Нижнекамск) - 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

0:1 - Фазылзянов - 9:29.

1:1 - Рубан (Щёголев, Жукенов) - 11:05.

1:2 - Кутявин (Тимирёв, Мнихович) - 25:11.

1:3 - Ляпустин - 36:50.

1:4 - Шиксатдаров (Гумеров) - 46:53.

2:4 - Рожковский (Мажуга, Мищенко) - 55:54 (4х5).

2:5 - Шакуров - 59:27 (en)

Вратари: Костин – Федотов.