Округлый Хлопик выбран талисманом чемпионата мира по хоккею

Завершилось голосование по выбору талисмана чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге.

Победителем всенародного голосования по выбору официального талисмана чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдёт в России, стал Хлопик. Герой, созданный питерским театральным художником Ольгой Михайловой, получил более 750 тысяч голосов.  

 

Хлопик - это что-то среднее между колобком и снежком, модная тенденция - округлые формы, - признаётся сама Михайлова.

720 тысяч голосов получил Зайка-Хоккеист, автором которого является ученик первого класса Тимофей из Череповца.

 

24 марта экспертная комиссия назовёт четвёрку фаворитов, из которых будет выбран официальный талисман турнира. Мнение представителей Федерации хоккея России и Международной федерации хоккея с шайбой может не совпасть с предпочтениями народа.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Леонид Портнов  •  20 марта 2015, 16:05

По моему мнению, этот талисман чемпионата мира по хоккею понравится многим людям и болельщикам, потому что его каждый сможет нарисовать. Иногда бывают очень сложные логотипы, талисманы, гербы мне, например, такие не нравятся.

Нюсь EvГений  •  19 марта 2015, 11:27

Как бы его развидеть((