Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2015, 10:40  •  печать

"БК 1716" уступил в гостях прямому конкуренту

Подопечные Дмитрия Тараканова проиграли черкесскому Эльбрусу - 80:93 и остались на восьмой строчке в турнирной таблице.

Первая четверть завершилась с небольшим преимуществом "БК 1716" - 22:25. Однако во второй десятиминутке хозяева включили скрытые резервы, перехватили инициативу и вышли вперёд. После большого перерыва, несмотря на все попытки омичей переломить ход неудачно складывающегося для них поединка, характер встречи не изменился. "Эльбрус" продолжал доминировать в борьбе под щитами (соотношение подборов более чем двукратное - 51:22), его лидеры Алексей Адедиран и Юрий Карпенко регулярно переигрывали своих оппонентов в атаке (24 и 19 очков соответственно). В итоге заключительный период, который команды начали при счёте 73:59, по сути, превратился в формальность.

Сегодня соперники вновь померяются силами в повторном поединке.

"Эльбрус" (Черкесск) - "БК 1716" (Омская область) - 93:80 (22:25, 29:19, 22:15, 20:21).

"БК 1716": Шлюшинский (15), Кулаков (13), Харитонов (12), Ермаков (12), Борисов (11), Датьев (8), Якимов (6), Бабаян (3), Лебедев.