Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 марта 2015, 21:36  •  печать

"Авангард" уступил "Ак Барсу" в день рождения своего капитана

Третье кряду поражение потерпели подопечные Раймо Сумманена и теперь находятся в шаге от окончания сезона.

Тщетно надеялись омские болельщики на возвращение в строй кого-либо из травмированных игроков. В переполненном лазарете "ястребов" по-прежнему всё те же лица: Денис Паршин, Владимир Соботка, Антон Курьянов, Иван Непряев, Никита Пивцакин, Мирослав Блатяк и Сергей Калинин. В итоге стартовый состав "Авангарда" предстал в том же виде, что и накануне, за исключением вратарской линии: Костин (Барулин); Густафссон-Куляш, Хомицкий-Гончаров, Лямин-Глухов, Кулик; Пережогин-Попов-Коларик, Рассказов-Шютц-Широков, Семёнов-Фищенко-Бердников, Первушин-Волков-Мусатов, Михеев.

Уже в дебюте матча "Ак Барс" повёл в счёте благодаря индивидуальным усилиям Михаила Глухова. Форвард гостей преуспел на добивании, опередив своего однофамильца Николая Глухова.

На 8-й минуте второго периода хороший момент для взятия ворот имел Александр Попов. Однако шведский голкипер казанцев Андерс Нильссон не поддался на каскад финтов в исполнении чемпиона мира 2012 года и сумел отбить шайбу щитком. А вот дружина Зинэтулы Билялетдинова в ответной атаке свой шанс использовала. Автором гола стал "экс-авангардовец" Сергей Костицын, которому не составило труда поразить цель после отличного паса всё того же Глухова. Минутою позже вновь были близки к успеху хозяева, но в очередной раз выше всяких похвал сыграл Нильссон, отбивший бросок Феликса Шютца в верхний угол пяткой (!) лёжа на животе. "Барсы" ответили дальним выстрелом Степана Захарчука, заставшим врасплох Дениса Костина - 0:3.

В заключительной десятиминутке "Авангард", не забивавший на протяжении, без малого, девяти периодов, до последних минут пытался размочить счёт и добился-таки своего. Отличился Кирилл Семёнов, которому помог рикошет от ноги Захарчука. Финальный штурм в исполнении хозяев не изменил итогового результата.

Таким образом, наши хоккеисты не смогли порадовать своего травмированного капитана Сергея Калинина, которому сегодня исполнилось 24 года, и теперь уступают в серии 1:3. Пятая встреча соперников пройдёт в столице Татарстана 19 марта в 22.30 по омскому времени.

Авангард (Омская область) - Ак Барс (Казань) - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

0:1 - Глухов - 01:41. 0:2 - Костицын (Глухов) - 27:50.

0:3 - Зачарчук (Костицын, Рылов) - 31:45.

1:3 - Семёнов (Широков, Фищенко) - 58:15.

Вратари: Костин - Нильссон.

Броски: 25 (2-14-9) - 16 (5-8-3).

Счёт в серии: 1-3 (4:3 ОТ, 0:4, 0:2, 1:3).

Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 13 Фото - 12 Фото - 13 Фото - 15 Фото - 15 Фото - 16 Фото - 17 Фото - 18 Фото - 19 Фото - 21 Фото - 20 Фото - 22 Фото - 24