Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 февраля 2015, 12:29  •  печать

"Омские ястребы" завершили "регулярку" на мажорной ноте

На домашней площадке подшефные Юрия Панова в овертайме одержали победу над тольяттинской "Ладьёй".

Главными героями этой встречи стали Артур Лаута у омичей и Сергей Болдырев у волжан. Из пяти шайб, что были забиты во вчерашнем матче, три в активе "ястреба", две - его гостя.

Хозяева первыми открыли счёт (на исходе пятой минуты), но к экватору поединка они подошли, уступая "Ладье" 1:2. Восстановить паритет "красно-бело-чёрным" удалось в третьем периоде, больше в этом игровом отрезке команды ворота друг друга не поражали.

В овертайме тольяттинцы продержались до четвёртой минуты, после чего Лаута отобрал у "автозаводцев" викторию и помог своей дружине продлить победную серию (до четырёх матчей).

Настроены на сто процентов, - предвкушает игры на вылет нападающий "Омских ястребов" Артём Леонов. - Плей-офф - самая важная часть сезона, к этому мы шли весь год, зарабатывали очки. Основная часть сезона, в которой надо выкладываться на сто процентов и выигрывать в каждом матче.

Омские Ястребы (Омская область) – Ладья (Тольятти) – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

1:0 – Лаута – 04:48.
1:1 – Болдырев (Неведомский, Зернов) – 19:26.
1:2 – Болдырев (Рогачёв) – 28:25.
2:2 – Лаута (Дервук) – 49:33 (5x4).
3:2 – Лаута (Мажуга) – 63:27 (4x4).

Вратари: Храмцов – Бровченко.

Броски: 50 (8-20-17-5) – 29 (17-5-7-0).

Вбрасывания: 32 (6-14-10-2) – 22 (10-5-7-0).