Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 февраля 2015, 08:54  •  печать

"Белые Тигры" помогли "Омским ястребам" прервать серию из четырёх поражений

"Красно-бело-чёрные" дома покуражились над командой из Оренбурга - 7:2.

Хозяева льда уже 25 секунде встречи открыли счёт благодаря точному броску капитана омичей Антона Угольникова. А к перерыву стало ясно, что "Тиграм" сегодня не стоит надеяться на победу. К тому моменту "ястребы" вели 3:0 (улучшили свою статистику Антон Ковалёв и Тигран Манукян), и останавливаться на достигнутом они ясно не собирались.

Так и получилось. В следующей двадцатиминутке подопечные Юрия Панова развили успех, ещё дважды поразив ворота соперника (оба раза автором гола становился Егор Яковлев) и вынудив тренеров приезжей дружины поменять Александра Мыльникова на Егора Оселедца.

В заключительной трети матча оренбуржцам после результативных действий Аскара Камалова и Дмитрия Лихачёва удалось чуть сократить дистанцию до "красно-бело-чёрных". Но "ястребам" не составило труда вернуть себе прежний отрыв. Яковлев, когда его команда играла в меньшинстве, оформил хет-трик, а победную точку в поединке поставил Егор Мажуга.

У нас действительно был запредельный настрой с первых минут, - делится нападающий омской дружины Тигран Манукян. - Наверное, связано с тем, что мы четыре игры подряд проиграли на выезде, и тренер нам сказал перед игрой, что нужно брать все очки на домашнем льду, нельзя было сегодня проиграть.

Добавим, что нашим хоккеистам осталось провести три встречи в нынешней "регулярке". Все поединки "ястребы" сыграют на домашнем льду. Ближайший матч состоится завтра, 18 февраля, против уфимского "Толпара".

Омские Ястребы (Омская область) – Белые Тигры (Оренбург) – 7:2 (3:0, 2:0, 2:2)

1:0 – Угольников (Яценко, Манукян) – 00:25.
2:0 – Ковалёв (Козловский) – 09:22.
3:0 – Манукян (Угольников) – 10:47.
4:0 – Яковлев (Мажуга, Манукян) – 24:33 (5x4).
5:0 – Яковлев (Манукян) – 35:26.
5:1 – Камалов (Маслюк, Амиров) – 40:38.
5:2 – Лихачёв (Овсепян) – 47:40.