Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 февраля 2015, 10:00  •  печать

"БК 1716" не развалил "Союз"

Подопечные Дмитрия Тараканова упустили победу над одним из лидеров Высшей лиги.

Мало кто верил в успех "БК 1716" в выездном матче против команды из Пензенской области, имеющей в своём послужном списке 18 побед при четырёх поражениях. Тем неожиданнее стала уверенная игра гостей на протяжении трёх четвертей. Наши баскетболисты к большому перерыву вели с разницей восемь очков. В третьей десятиминутке хозяева попытались изменить ситуацию на площадке в свою пользу, но тщетно - 46:55 после эффектного слэм-данка Игоря Ермакова.

А вот заключительная десятиминутка прошла под знаком превосходства "Союза". Сразу со старта им удался впечатляющий рывок - 19:4. Как по заказу точно в цель полетели дальние броски (пять попаданий за четыре минуты) и на табло уже - 65:59 за 4 с половиной минуты до финальной сирены. Последний шанс спасти встречу был у "БК 1716" за 55 секунд до её окончания. К тому моменту они отставали всего на два очка (66:64), но проиграли на своём щите борьбу за подбор после промаха Артура Ускова и нарушили правила. В результате обидное поражение, ставшее для команды девятнадцатым в сезоне.

Сегодня клубы проведут ответный поединок.

"Союз" (Заречный) - "БК 1716" (Омская область) - 70:64 (16:22, 12:14, 18:19, 24:9)

"БК 1716": Харитонов (21), Борисов (14), Шлюшинский (8), Якимов (7), Ермаков (5), Кулаков (4), Датьев (3), Лебедев (2).