Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 февраля 2015, 08:46  •  печать

"Иртыш" проверил свои силы на "молодняке"

В рамках подготовки к весенней части чемпионата "речники" провели тренировочный матч с ближайшим резервом команды.

Поединок состоялся в минувшие выходные на крытом манеже "Красная звезда". Хотя главный тренер "Иртыша" Сергей Бойко решил поэкспериментировать с составом (сочетания игроков, находящихся на поле, то и дело видоизменялись), это не помогло футболистам "молодёжки" взять верх над соперником. Более того, резервистам не довелось отпраздновать даже одного гола - "сухую" викторию со счётом 2:0 одержала "основа". Оба мяча записал себе в актив молодой нападающий Андрей Разборов, забив по разу в каждом из таймов.

Основной целью этого матча было получение игровой нагрузки, - рассказал Сергей Бойко. - Посмотрели группу футболистов и отметили для себя определённые моменты. Наша молодёжь - игроки 1995-1996 годов рождения - всегда на виду и будут привлекаться к тренировочному процессу с основной командой. Дальше у нас очередной цикл подготовки, все занятия проходят в соответствии с установленным планом. Итогом недельных тренировок станет ещё один контрольный матч.

Добавим, что в чемпионате первый поединок после зимней паузы "речники" проведут 22 апреля. В гостях подопечные Сергея Бойко сыграют с барнаульским "Динамо".

Читайте также