Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2015, 08:05  •  печать

"Авангард" упустил победу над нижегородским "Торпедо"

Коллектив Раймо Сумманена потерпел поражение в третьем матче кряду.

Хозяева льда после первого периода вели с преимуществом в одну шайбу (отличился Владимир Соботка), однако позволили сопернику настигнуть себя, а затем и перегнать. Менее чем за две минуты до окончания поединка гости выигрывали 1:3 (у "Торпедо" забивали Геннадий Столяров, Никита Филатов и Алексей Потапов), и этот отрыв "ястребам" ликвидировать не удалось. Единственное, что получилось, - сократить отставание до минимума благодаря голу Александра Пережогина за 47 секунд до сирены.

2:3 - нижегородцы увозят из Омска победу, серия поражений "красно-бело-чёрных" растянулась до трёх встреч.

Сложная игра выдалась. Хорошие получились единоборства, но победу мы сегодня не заслужили, всё очень просто. Соперник прессинговал очень хорошо в нашей зоне, много времени играли у наших ворот. И мы проигрывали единоборства один на один. Почему Паршин перестал появляться после первого периода? У нас всегда есть ротация в команде. До каждого игрока доходит эта очередь. Такова наша система, что мы предоставляем возможность поиграть разным ребятам, это нормально, - цитирует "Спорт-экспресс" главного тренера "Авангарда" Раймо Сумманена.

Следующий поединок "ястребы" проведут 1 февраля дома против череповецкой "Северстали".

Авангард (Омская область) – Торпедо (Нижний Новгород) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

1:0 – Соботка (Широков, Калинин) – 13:53 (5x4).
1:1 – Столяров (Салминен, Касутин) – 33:53 (5x4).
1:2 – Филатов (Мозер) – 57:32.
1:3 – Потапов – 58:38.
2:3 – Пережогин (Лямин, Хомицкий) – 59:13.

Вратари: Костин – Касутин.

Броски: 19 (7-4-8) – 29 (8-12-9).

Вбрасывания: 37 (12-13-12) – 40 (10-12-18).