Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2015, 08:56  •  печать

Победная серия "Омских ястребов" продлилась до десяти матчей

Уверенная игра голкипера Дениса Храмцова, оформившего "сухарь", позволила "красно-бело-чёрным" одолеть "Челны".

Хотя подопечные Юрия Панова встречались с главным аутсайдером чемпионата, хозяевам льда пришлось изрядно постараться, чтобы взломать оборону соперника. Лишь к концу второго периода у "ястребов" получилось подобрать ключи к воротам Дениса Косарева - защитники гостей предоставили Артёму Леонову возможность добить шайбу после броска Станислава Третьякова. Следующий гол, он же стал и последним в отчётном поединке, омичи организовали за минуту и 46 секунд до финальной сирены. Хоккеисты из Набережных Челнов схлопотали удаление, за что и поплатились - большинство реализовал Фёдор Козловский.

Наверное, уже заканчиваются силы, - признаётся голкипер "ястребов" Денис Храмцов, заработавший шатаут. - Был тяжёлый выезд, хорошо провели все восемь игр, плюс приехали домой, может быть, немного расслабились. Где-то недонастроились на соперников, которые находятся внизу турнирной таблицы, такого, конечно, не должно быть. Первые два периода плохо играли, в третьем собрались, было спокойней как-то, хорошо, что всё так сложилось.

Добавим, что на сегодняшний день победная серия "пановцев" уже составляет десять матчей. Следующий поединок наша команда проведёт с "Чайкой" 2 февраля в Нижнем Новгороде.

Омские Ястребы (Омская область) - Челны (Набережные Челны) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Леонов (Рубан, Третьяков) – 37:57.
2:0 – Козловский (Ковалёв, Калачёв) – 58:14 (5x4).

Вратари: Храмцов – Косарев.

Броски: 32 (10-11-11) – 23 (14-5-4).

Вбрасывания: 36 (12-17-7) – 26 (8-9-9).

Штраф: 16 (2-14-0) – 12 (2-6-4).