Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 января 2015, 11:29  •  печать

"БК 1716" обыграл лидера группы, уступая по ходу встречи 20 очков

Подопечные Дмитрия Тараканова взяли реванш у "Согдианы-СКИФ" за поражение днём ранее - 81:78.

После первого матча соперников, завершившегося накануне крупным поражением омичей (57:89), мало кто верил в победу аутсайдера над лидером группы "Б" Высшей лиги. А когда в середине второй десятиминутки отставание в счёте стало двукратным (20:40) рассчитывать на общий успех могли, наверное, только самые отъявленные оптимисты.

В этой непростой ситуации "БК 1716" продемонстрировал, что у команды есть характер и ребята не желают быть мальчиками для битья перед своими зрителями. Уже к большому перерыву разницу удалось существенно сократить (34:42), а за минуту до окончания третьей четверти хозяева настигли воронежцев после точных бросков с линии штрафных Владимира Емельянова.

В заключительном периоде, который наши баскетболисты провели без своего центрового Сергея Харитонова, покинувшего площадку за перебор фолов, роль лидера взял на себя Антон Борисов. Именно его восемь очков и железная выдержка в концовке при пробитии штрафных (4 из 4) позволила "БК 1716" второй раз в сезоне обыграть представителей столицы Черноземья.

Личный рекорд сезона по набранным очкам (22) обновил Антон Борисов, а 18-летний разыгрывающий Дмитрий Якимов улучшил свой показатель по результативным передачам (8).

В следующий раз дружина Дмитрия Тараканова выйдет на паркет в Тамбове 30 января. Соперник БК "Тамбов" занимает вторую строчку в турнирной таблице.

"БК 1716" (Омская область) - "Согдиана-СКИФ" (Воронеж) - 81:78 (14:19, 20:23, 27:19, 20:17)

"БК 1716": Борисов (22), Ермаков (11), Кулаков (10), Датьев (10), Шлюшинский (10), Якимов (8), Харитонов (6), Емельянов (4).