Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 января 2015, 08:46  •  печать

"Омские ястребы" шесть матчей кряду не знают поражений

Накануне двукратные обладатели Кубка Харламова вновь оказались сильнее "Кузнецких Медведей".

Как и в прошлом поединке, зрители увидели игру в целом равных соперников, однако хозяева оказались чуть мастеровитее и удачливее. Для гостей матч начался весьма обнадёживающе: уже на четвёртой минуте Александр Складниченко сумел "размочить" Дениса Храмцова. Тем не менее ещё до перерыва "красно-бело-чёрным" удалось восстановить статус-кво. Точным броском в дальнюю "девятку" отметился Станислав Третьяков.

Когда встреча перевалила за свой экватор, "Медведи" не уследили за Антоном Ковалёвым, нападающий убежал на рандеву с голкипером и вышел из дуэли с вратарём победителем - 2:1.

На конец третьего периода пришлись сразу два гола. На 55 минуте Фёдор Козловский увеличил преимущество дружины Юрия Панова, но вскоре Александр Ялдинов наказал Дениса Храмцова за ошибку (первый номер "ястребов" вовремя не прижал шайбу ко льду) и протолкнул снаряд в сетку.

Оставшегося времени новокузнецкой команде не хватило, чтобы спастись, и благодаря этому омичи продлили свою победную серию до шести встреч.

Мы здорово выглядели в обоих матчах, владели инициативой и создавали моменты, но не хватало завершения атак, - считает форвард "красно-бело-чёрных" Антон Ковалёв. - Надо отдать должное сопернику: "Кузнецкие Медведи" - очень молодая и амбициозная команда, не опускали руки и играли до конца. Здорово, что удалось победить, едем в Новосибирск в хорошем настроении, но, безусловно, нам есть над чем работать.

Добавим, что гостевые поединки с "Сибирскими Снайперами" пройдут 18 и 19 января.

"Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) – "Омские Ястребы" (Омская область) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

1:0 – Складниченко (Креган) – 03:03.
1:1 – Третьяков (Мажуга, Мищенко) – 12:10.
1:2 – Ковалёв (Мищенко) – 30:22.
1:3 – Козловский – 54:32.
2:3 – Ялдинов – 57:44.

Вратари: Старостин – Храмцов.

Броски: 20 (4-8-8) – 42 (15-16-11).

Вбрасывания: 22 (7-11-4) – 29 (9-6-14).