Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2015, 12:41  •  печать

"Омские ястребы" довели победную серию до пяти матчей

На выезде подопечные Юрия Панова переиграли "Кузнецких медведей".

Уже на старте четвёртой минуты гости повели в счёте, а пополнил свой снайперский актив Егор Яковлев. Во втором периоде хозяева льда смогли подобрать ключ к воротам Дениса Храмцова - Иван Емец получил шайбу вблизи владений первого номера "ястребов", обыграл голкипера и отправил каучуковый диск в сетку. Вскоре, однако, омичи вернули себе лидерство, подловив соперника на контратаке. Автором гола стал Антон Ковалёв. Окончательный результат встречи был установлен за 24 секунды до финальной сирены, когда Тигран Манукян поразил пустующую "рамку" новокузнецкой дружины.

Омск показал сегодня, что он настоящий лидер в дивизионе, всей Лиге. Очень мобильная команда, очень организованная, обученная технически и тактически. Я думаю, из тех, с кем вы встречались, это самый сильный соперник, - заявил после матча главный тренер "Медведей" Александр Китов.

Добавим, что, взяв верх над клубом из Новокузнецка, "ястребы" продлили свою победную серию до пяти встреч.

Сегодня, 15 января, противники вновь свидятся на ледовой площадке.

"Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) – "Омские ястребы" (Омская область) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Яковлев (Угольников) – 03:12.
1:1 – Емец (Старченко, Петров) – 27:49.
1:2 – Ковалёв – 31:32.
1:3 – Манукян (Мищенко) – 59:36 (en).

Вратари: Подъяпольский – Храмцов.

Броски: 20 (9-8-3) – 29 (8-15-6).

Вбрасывания: 37 (13-14-9) – 24 (7-12-5).

Штраф: 6 (0-4-2) – 6 (2-4-0).