"Омичка" разгромила лидера чемпионата
Спорт  •  ИА «Омск Здесь» 21 декабря 2014, 10:07  •  печать

На своей площадке "кошки" в трёх партиях разобрались с краснодарским "Динамо".

Сибирячки сразу же бросились в отрыв от "бело-голубых" и до конца стартового сета берегли своё преимущество - 25:22. С аналогичным результатом завершилась и вторая партия, притом на сей раз уже хозяйкам площадки пришлось догонять соперниц (которых, к слову, возглавляет воспитанник омского волейбола Константин Ушаков) и хорошо, что это преследование завершилось успехом, поскольку наладить игру "кошкам" удалось только ближе к перерыву. В последнем сете "Динамо" предприняло попытку исправить ситуацию, и долгое время гостьи не позволяли нашим девушкам убежать вперёд по счёту, однако в середине партии силы у лидера чемпионата иссякли. Сибирская команда уверенно довела дело до победы (25:18) и первой в нынешнем сезоне нанесла поражение клубу из Краснодара.

Неважно, какой сегодня против тебя соперник, надо выходить и биться. Если играть командой и выкладываться в каждом игровом эпизоде, удача обязательно улыбнётся. У нас всё получилось сегодня, мы увидели, что с лидером чемпионата страны можно бороться и побеждать его. У нас не было на площадке Нэнси Каррильо, она травмирована, и без неё мы сплотились ещё больше. Надеюсь, она скоро восстановится, и мы еще больше усилимся, - цитирует "Р-Спорт" нападающую "кошек" Маргариту Курило.

Добавим, что следующие матчи "Омичка" проведёт в рамках финального этапа Кубка России-2014. Турнир стартует 25 декабря, соперниками сибирячек по группе станут московское "Динамо" и череповецкая "Северянка".