Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2014, 15:23  •  печать

"БК 1716" прервал семиматчевую серию поражений

Вчера в Москве подопечные Дмитрия Тараканова в гостях оказались сильнее МБА-РУНА - 68:62.

К столичному вояжу омичи подошли, занимая последнюю строчку в группе Б Высшей лиги (всего одна победа в десяти поединках).

В стартовой десятиминутке инициативой завладели гости, временами их отрыв достигал 13 очков. Во второй четверти разрыв то сокращался, то вновь увеличивался, но "+10" по итогам первой половины вселяли оптимизм.

Третий период прошёл под диктовку москвичей. Им удалось поправить прицел и пять точных выстрелов из-за дуги позволили догнать и перегнать оппонента - 46:43 за полторы минуты до окончания четверти. В этот момент своё веское слово сказал капитан "БК 1716" Николай Шлюшинский. Сначала он восстановил паритет дальним выстрелом, затем вывел на завершающий бросок Илью Кулакова, забившего ещё одну "трёшку".

Заключительную десятиминутку команда Дмитрия Тараканова провела достаточно собранно, не позволив хозяевам склонить чашу весов на свою сторону. За полторы минуты до конца игры столичные баскетболисты ещё сохраняли шансы на благоприятный для себя исход встречи - 62:64. Но омичи проявили железную выдержку на линии штрафных, реализовав 4 попытки из четырёх, и добились долгожданной победы.

Сегодня клубы вновь померяются силами в повторном поединке.

МБА-РУНА (Москва) - "БК 1716" (Омская область) - 62:68 (9:17, 14:16, 23:16, 16:19).

"БК 1716": Кулаков (15), Шлюшинский (13), Борисов (13), Лебедев (10), Харитонов (9), Ермаков (4), Якимов (3), Бачин (1), Бабаян.