Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 декабря 2014, 09:35  •  печать

Омские черлидеры готовятся к соревнованиям

В Омске пройдёт чемпионат города по зрелищному виду спорта, который известен многим как красочное шоу, сопровождающее спортивные игры.

В воскресенье, 7 декабря, в Омске пройдёт чемпионат и первенство города по черлидингу, в котором примут участие не только самые маленькие спортсмены, но и опытные команды. Участники будут бороться в четырёх возрастных категориях: "Младшие дети", "Дети", "Юниоры" и "Взрослые".

Программа черлидеров старших возрастных категорий будет более разнообразной и сложной, чем у малышей. В частности, взрослые поборются в шести номинациях: чир, чир-микс, чир-данс, групповые станты, групповые станты-микс, партнёрские станты.

Черлидинг сегодня - это не только поддержка профессиональных спортивных команд, это отдельный вид спорта, который стал очень популярен в последние годы. Именно поэтому мы поддерживаем проведение таких соревнований, которые всегда выглядят очень ярко, динамично и даже экстремально - отметил начальник отдела подготовки спортивных резервов Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Омска Андрей Хромов.

Добавим, что чемпионат пройдёт в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы имени Героя России Олега Охрименко (ул. 20 лет Октября, 14к). Начало в 11:00.

Читайте также