Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2014, 08:54  •  печать

Буллит капитана принёс волевую победу "Омским ястребам"

Дома подопечные Юрия Панова в серии послематчевых бросков оказались сильнее "Снежных Барсов".

Хозяевам льда по ходу встречи пришлось дважды отыгрываться в счёте. Сначала "красно-бело-чёрные" были вынуждены догонять соперника после того, как в составе астанинцев отличился Иван Степаненко, а затем "ястребам" пришлось изыскивать средства, чтобы ликвидировать разницу "+2", которую "Барсы" получили к концу второго периода. "Пановцы" с задачей настигнуть убежавшего вперёд оппонента справились, однако вырвать победу в основное время гости омичам всё-таки не дали.

Остаток матча и овертайм так и прошли при ничейном результате (3:3), поэтому лучшую команду этого вечера определяла хоккейная лотерея. В серии буллитов точнее оказались сибиряки, а принёс викторию сибирякам капитан Антон Угольников.

После второго периода поговорили с ребятами в раздевалке, решили, что соперник нам по зубам, - рассказывает форвард. - Мы сами ошиблись, пропустили ненужные голы, в третьем периоде вышли, показали свой характер. Действительно, как говорят наши тренеры, вышли единым целым, играли друг за друга, ложились под шайбу, всё это и принесло нам успех.

Добавим, что сегодня, 26 ноября, "Омские ястребы" и "Снежные Барсы" проведут повторный поединок.

Омские Ястребы (Омская область) – Снежные Барсы (Астана) – 4:3 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Степаненко (Михайлис, Каиров) – 06:44.
1:1 – Лаута (Ковалёв) – 12:21.
1:2 – Королинский (Вольский) – 33:37.
1:3 – Баранов (Королинский, Вольский) – 35:48.
2:3 – Манукян (Мищенко) – 49:35.
3:3 – Угольников (Манукян, Яковлев) – 53:00 (5x4).
4:3 – Угольников – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Храмцов – Волосенко.