Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 ноября 2014, 12:37  •  печать

Тобольский разгром "БК 1716"

Omsk basketball team came off second-best: Вчера в ответном поединке подопечные Дмитрия Тараканова вновь уступили "Нефтехимику" - 56:84.

Встреча прошла под знаком неоспоримого превосходства хозяев паркета. С середины стартовой четверти они уверенно спуртовали и первый отрезок оставили за собой - 20:12. Во второй десятиминутке "Нефтехимик" немного сбавил обороты, благодаря чему омичи смогли в какой-то момент сократить отставание до 6 очков. Всё вернулось на круги своя в середине третьей четверти. Заключительный отрезок и вовсе был выигран хозяевами с двукратным перевесом. Нагляднее всего о преимуществе баскетболистов из Тобольска говорят цифры: процент реализации трёхочковых в этот вечер у них 39 против 11,5 у "БК 1716" (всего 3 попадания из 26), а по броскам с игры - 58-27.

Это поражение стало для занимающей последнее место в турнирной таблице дружины Дмитрия Тараканова седьмым кряду. В следующий раз на площадку омская команда выйдет 6 декабря в гостевом поединке против столичного МБА-РУНА, имеющего в своём активе три победы в 10 играх. Так что время для работы над ошибками у тренерского штаба "БК 1716" есть.

"Нефтехимик" (Тобольск) - "БК 1716" (Омская область) - 84:56 (20:12, 18:17, 19:14, 27:13)

"БК 1716": Харитонов (16), Датьев (10), Ермаков (9), Лебедев (8), Емельянов (6), Борисов (2), Кулаков (2), Ситов (2), Шлюшинский (1), Якимов.