Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2014, 10:46  •  печать

"БК 1716" проиграл шестую встречу подряд

BK 1716 has lost the sixth match in a row: Накануне в Тобольске подопечные Дмитрия Тараканова уступили местному "Нефтехимику" - 69:81.

В дебюте матча хозяева полностью доминировали на площадке и завершили стартовый отрезок с редким для баскетбола счётом - 23:4. Омичи никак не могли найти свою игру: у команды полностью сбился прицел, ошибки следовали одна за другой. Вторую десятиминутку подопечные Тараканова начали гораздо активнее, но по-прежнему не могли забить, допустив пять промахов подряд. И лишь ближе к большому перерыву они заиграли в свой привычный баскетбол, немного улучшив результат на табло.

Оставшиеся две четверти также завершились с небольшим перевесом гостей, однако провал на старте поединка лишил их возможности бороться за итоговую победу.

В турнирной таблице группы Б Высшей лиги омские баскетболисты занимают последнюю десятую строчку, имея в своём активе лишь одну победу при восьми поражениях. "Нефтехимик" расположился на шестом месте с тремя победами.

Сегодня команды проведут повторную встречу.

"Нефтехимик" (Тобольск) - "БК 1716" (Омская область) - 81:69 (23:4, 21:23, 18:21, 19:21)

"БК 1716": Ермаков (17), Харитонов (15), Лебедев (14), Борисов (8), Датьев (8), Шлюшинский (7), Емельянов, Кулаков, Ситов, Якимов.