Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2014, 09:55  •  печать

"Омские ястребы" отомстили "Кузнецким Медведям"

"Omskie Yastreby" revenged "Kuznetskie Medvedi": Дружина Юрия Панова, победив гостевую команду 4:2, взяла реванш за поражение днём ранее.

Соперники начали поединок с лихой перестрелки: к девятой минуте счёт на табло был уже 2:2. Хозяев вывел вперёд Антон Ковалёв, после чего дважды подряд взятие ворот отпраздновали "медведи" Никита Языков и Дмитрий Старченко, а "обничеил" результат Артём Лёвкин. Под занавес периода зрители увидели ещё один гол в исполнении "красно-бело-чёрных": свой очередной балл за результативность набрал Антон Угольников.

После яркой стартовой двадцатиминутки противники сбавили обороты. Поэтому в оставшееся время матча порадовать болельщиков команды смогли лишь однажды. Подвёл итог встрече нападающий "ястребов" Тигран Манукян.

4:2 - омичи отомстили новокузнецкой дружине за поражение в прошлой встрече (1:2 ПБ).

Знали, что простых матчей не будет. Сейчас нет слабых и сильных команд, все идут ровно, сегодня ты можешь быть на пятом, а завтра на первом. Все зависит только от тебя, - поделился мыслями вратарь "пановцев" Вячеслав Новицкий.

Следующий поединок "ястребы" проведут на выезде. 18 ноября наши хоккеисты сыграют в Астане со "Снежными Барсами".

Омские Ястребы (Омская область) – Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) – 4:2 (3:2, 0:0, 1:0)

1:0 – Ковалёв (Голещихин, Яценко) – 01:16.
1:1 – Язьков (Малетин, Дроков) – 06:28.
1:2 – Старченко (Шунькин) – 07:43.
2:2 – Лёвкин (Голещихин, Ковалёв) – 08:12.
3:2 – Угольников (Лаута, Манукян) – 17:09 (5x4).
4:2 – Манукян (Лаута, Угольников) – 48:45.

Вратари: Новицкий – Подъяпольский, Старостин.

Броски: 30 (19-4-7) – 19 (7-8-4).