Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 ноября 2014, 14:28  •  печать

Александр Сарнавский кулаками добыл "Кубок Дружбы"

На традиционном турнире в Новосибирске омский боец встретился с Артаком Назаряном и нокаутировал соперника уже в первом раунде.

Состязания проводились в формате "Сибирь" против "Северного Кавказа". На ринг вышли 20 спортсменов, представителей полной и греко-римской борьбы, дзюдо, бокса, боевого самбо, кикбоксинга, тхэквондо, тайского бокса и ММА. 

Самым ожидаемым поединком на состязаниях (бой завершал программу "Кубка Дружбы") стала схватка между Александром Сарнавским и Артаком Назаряном. Прошлогодний финалист Гран-при Bellator изначально считался фаворитом во встрече с кавказцем, и Тигр этот статус подтвердил. Как и ожидалось, соперник омича пытался вязать оппонента в клинче и при малейшей возможности переводить дело в партер. Несколько раз Назаряну удавалось выйти на болевой, но сибиряк сумел выкрутиться. В конце первого раунда воспитанник Александра Шлеменко решил, что бой пора завершать. Несколько мощных ударов с разворота в корпус, быстрый выпад коленом, и противник Сарнавского оказался в нокауте.

Этой победой Тигр закрепил преимущество сборной Сибири, которая выиграла у команды Кавказа с разгромным счётом 8:2 и завоевала "Кубок Дружбы".

Читайте также