Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 октября 2014, 12:18  •  печать

"Омичка" неудачно стартовала в новом сезоне Суперлиги

При своих болельщиках "кошки" уступили подмосковному "Заречью-Одинцово" на тай-брейке.

Уже в первом матче подопечным Зорана Терзича пришлось совершать спортивные подвиги. После двух сетов, хотя на площадке и наблюдалась равная игра, наши волейболистки уступали гостьям - 0:2 (21:25, 20:25). Тем не менее "Омичке" удалось перехватить инициативу, и, как следствие, третья и четвёртая партии остались за хозяйками (25:19, 25:16).

На тай-брейке обе команды успели побывать в роли лидера, однако к финишной черте первыми добежали всё-таки "зареченцы". 13:15 - "кошки" терпят поражение в стартовом туре чемпионата Суперлиги.

Поздравляю команду Омской области с отличной игрой и заработанным очком, - рассыпался в похвалах сопернику главный тренер "Одинцово" Вадим Панков. - После первых проигранных партий команда будто поднялась из руин. Молодцы! Очень важный игрок "Омички" - капитан Марина Бабешина. Это по праву заслуженная волейболистка, я не понимаю, почему таких мастеров не привлекают в сборную России. Понравились Курило и Кутюкова - они боролись изо всех сил. А Ирисова забила нам столько, что за голову хватаешься. Любая доводка, идет быстрая передача, и она тут как тут. Считаю, "Омичка" - очень достойный коллектив.

Следующий поединок наши девушки проведут на выезде. 28 октября подопечные Зорана Терзича отправятся в гости к саратовскому "Протону".

"Омичка" (Омская область) - "Заречье-Одинцово" (Московская область) - 2:3 (21:25, 20:25, 25:19, 25:16, 13:15). 

Читайте также