Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 октября 2014, 13:52  •  печать

Александр Шлеменко сошёлся в рукопашной с сотрудниками МВД

Alexander Shlemenko met in hand-to-hand with the police: Омский экс-чемпион Bellator завоевал "бронзу" на Первом чемпионате по боевому самбо среди правоохранительных органов МВД России.

Соревнования (стартовали 20 октября) завершаются сегодня в Санкт-Петербурге. Выступления Шторма - сибиряк был заявлен в весовой категории до 90 килограммов - прошли накануне. Наш земляк принял участие в пяти поединках и в четырёх из них одержал победу. Единственное поражение Александр Шлеменко потерпел от другого MMA-представителя Магомеда Магомедова. Притом бой закончился досрочно при счёте 12:0 за явным преимуществом дагестанского спортсмена по прозвищу Молодой. Таким образом, по результатам турнира омич стал обладателем бронзовой награды. Что касается обидчика Шлеменко, то Магомедов на состязаниях в Санкт-Петербурге завоевал золотую медаль.

Все бои Александра Шлеменко на чемпионате МВД по боевому самбо

Теперь Шторм начинает подготовку к своему возвращению "в клетку". Сибиряк в конце года отправится на турнир FIGHT NIGHTS "Битва 18".

Подписал контракт на выступление 20 декабря в Москве, - сообщил экс-чемпион Bellator. - Очень рад. Буду выступать против Ясубея Эномото. С нетерпением жду своего возвращения, потому что много чего не реализовал, много что ещё буду реализовывать. Теперь у меня напряжённый год, нужно вернуть титул, буду работать. Радует, что вернусь в Россию, буду драться здесь. Мне нравится выступать для своих земляков. Насколько я знаю, многие хотели посмотреть моё выступление вживую. У них появится эта возможность.

Добавим, что в последний раз Александр Шлеменко проводил поединок в России летом 2012 года на турнире в Сочи.