Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 октября 2014, 17:36  •  печать

Разбушевался не на шутку. Седьмой триумф "Иртыша" подряд

В матче 16-го тура "речники" в гостях камня на камне не оставили от ФК "Чита".

Победный состав не меняют - решил тренерский штаб омичей, и сегодня на поле с первых минут появились футболисты, выигравшие три дня назад в Иркутске.

Первый тайм прошёл в обоюдоострой бескомпромиссной борьбе. Шансы отличиться имели обе команды. Однако к перерыву счёт на табло так и не изменился. Как показали дальнейшие события, стартовая сорокапятиминутка была, по сути, затишьем перед бурей.

На 58-й минуте гости провели разящую контратаку, приведшую к голу. Завершающий удар нанёс их лучший снайпер Алексей Мацюра, отличившийся в пятый раз в сезоне. Второй мяч великолепным ударом с 25 метров забил вышедший на замену Андрей Разборов. И, наконец, точку в сегодняшней встрече поставил Александр Кербс - ещё один джокер главного тренера омичей Сергея Бойко.

В параллельном матче в Иркутске "Байкал" не без труда переиграл "Сибирь-2" - 3:1. Таким образом, в турнирной таблице всё осталось без изменений. Лидирует "Байкал" - 29 очков в 14 встречах. Следом расположился "Иртыш" - 27 баллов и две игры в запасе.

Следующий поединок наши футболисты проведут 10 октября в Омске против "Якутии".

"Чита" (Чита) - "Иртыш" (Омск) - 0:3 (0:0).

Голы: Мацюра, 58 (0:1), Разборов, 79 (0:2), Кербс, 85 (0:3).

"Чита": Счастливцев, Беличенко (Навродский, 31), Беличенко, Куц, Подпругин, Зуев, Дробышев, Александров (Семёнов, 87), Гаврюш (Захаров, 45), Фатихов, Куклин (Рябованов, 80).

"Иртыш": Меланченко, Макагонов, Сапаев, Осипенко, Масловский, Уан, Зверев (Иванов, 85), Андреев (Кербс, 68), Киверин (Мушников, 70), Мацюра (Разборов, 73), Багаев.