Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 сентября 2014, 08:34  •  печать

"Омские ястребы" одержали "олимпийскую" победу

На домашнем льду подопечные Юрия Панова взяли верх над "Олимпией" из Кирово-Чепецка.

По ходу встречи нашим хоккеистам пришлось догонять соперников, которые вышли вперёд на 33-й минуте (автор гола Марат Хайруллин). Правда, гости недолго радовались забитой шайбе: уже через 65 секунд Станислав Третьяков восстановил равенство в счёте. Немного погодя Егор Яковлев впервые в этом матче делает "ястребов" лидерами. А на старте третьего периода Александр Саранчук устанавливает окончательный результат - 3:1.

Отметим, что "Олимпия" в Омске потерпела своё первое поражение в основное время. "Пановцы" же одержали вторую кряду победу.

Следующий поединок "ястребы" проведут на выезде. 26 сентября "красно-бело-чёрные" в Казани встретятся с "Ирбисом".

Омские Ястребы (Омская область) - Олимпия (Кирово-Чепецк) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

0:1 - Хайруллин (Нисковских) - 32:27.
1:1 - Третьяков (Мирошниченко, Щёголев) - 33:32.
2:1 - Яковлев (Манукян) - 36:42.
3:1 - Саранчук (Минеев) - 41:57.

Вратари: Новицкий - Григорьев.

Броски: 31 (7-14-10) - 25 (12-9-4).

Вбрасывания: 30 (11-13-6) - 34 (11-14-9).