Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 сентября 2014, 21:52  •  печать

"Авангард" становится главным поставщиком очков для новокузнецкого "Металлурга"

"Сталевары" провели свою вторую в сезоне встречу с "ястребами" и вновь оказались сильнее. На сей раз в овертайме.

Напомним, что омичи открывали чемпионат матчем с "Кузней". Тогда подопечные Сумманена на домашнем льду проиграли с минимальным перевесом - 0:1.

В сегодняшнем поединке зрители тоже не увидели града голов. Только в середине второго периода Денису Паршину удалось обновить табло новокузнецкой арены. Гости на протяжении всего оставшегося времени матча владели серьёзным территориальным преимуществом, но развить успех не смогли. Хозяева подобную расточительность прощать не стали. За несколько минут до конца третьего периода Райан Стоа сравнял счёт, а в овертайме Алексей Косоуров точным броском добыл для своей команды волевую викторию - 2:1.

"Авангард" прервал свою победную серию, которая состояла из четырёх игр, а "сталевары" - череду из трёх поражений кряду. Новокузнецк в нынешнем сезоне лишь два раза праздновал успех своих хоккеистов, и в обоих случаях битыми оказывались "ястребы".

Металлург Нк (Новокузнецк) – Авангард (Омская область) – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Паршин – 32:20.
1:1 – Стоа (Зотов) – 57:00.
2:1 – Косоуров (Стоа, Зотов) – 60:56 (4x3).

Вратари: Сорокин – Барулин.

Броски: 31 (13-8-8-2) – 40 (11-17-12-0).

Вбрасывания: 29 (14-5-9-1) – 39 (19-12-8-0).

Штраф: 16 (4-8-4-0) – 22 (6-14-2-0).