Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 сентября 2014, 08:39  •  печать

"Омских ястребов" продолжает лихорадить

Команда Юрия Панова чередует победы с поражениями. После гостевой победы над "Толпаром" дома "красно-бело-чёрные" уступили "Белым Медведям".

Уже к 33 секунде встречи челябинцы вели с преимуществом в две (!) шайбы. Отыграться хозяевам льда удалось во втором периоде. Но не прошло и минуты после "ничейного" гола омичей, как уральцы вновь вышли вперёд. "Ястребы" наши силы на подвиг и незадолго до финальной сирены перевели поединок в овертайм. Однако в дополнительное время у "пановцев" опять не получилось сдержать атаку "Медведей" - победу гостям принёс точный бросок Максима Шипина.

Тяжело было выкарабкиваться после двух пропущенных шайб на старте, - заявил после игры наставник "красно-бело-чёрных". - Ребята сразу немного морально подсели, но хорошо, что выдержали. Была хорошая игра - додавили, сравняли счёт, но нас вновь губят наши грубейшие ошибки ряда игроков. Понимаете, ошибаются все, но когда ошибаются одни и те же - это проблема. Я думаю, что нужно делать выводы, - подчеркнул Юрий Панов.

Следующий матч наши хоккеисты также проведут дома. Завтра, 16 сентября, они примут клуб из Магнитогорска "Стальные Лисы".

Омские Ястребы (Омская область) – Белые Медведи (Челябинск) – 3:4 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 0:1)

0:1 – Тридчиков (Закарлюкин) – 00:25.
0:2 – Шипин (Кориневский) – 00:33.
1:2 – Мажуга (Глухов, Жукенов) – 25:57 (5x4).
2:2 – Соколов (Лаута, Глухов) – 28:10 (5x4).
2:3 – Абрамов (Волков, Подкорытов) – 28:43.
3:3 – Соколов (Глухов, Яковлев) – 59:32.
3:4 – Шипин (Жульдиков) – 61:12 (4x4).

Вратари: Храмцов, Новицкий – Назаров.