Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 сентября 2014, 19:25  •  печать

"Авангард" решил проверить нервы своих болельщиков на прочность

"Ястребы", выигрывая в гостях у "Сибири" с разницей в три шайбы, умудрились растерять преимущество и едва за это не поплатились победой.

Омичи первыми открыли счёт в поединке. На исходе девятой минуты Сергей Широков дважды нанёс удар по воротам Микко Коскинена, и если с первым броском финн справился, то второй парировать уже не сумел.

В начале следующего периода подопечные Сумманена увеличили отрыв. Вновь на острие атаки оказался Широков, который, скажем забегая вперёд, стал главным героем сегодняшнего матча. Вскоре Кирилл Лямин довёл дело до разгрома, убойным выстрелом со средней дистанции отправив шайбу в сетку, а Коскинена на скамейку запасных. К чести хозяев, сдаваться они не собирались: ещё до перерыва Барулин был вынужден капитулировать после бросков Алексея Копейкина и Андреаса Турессона в большинстве.

За 12 минут до финального свистка "Сибирь" сравняла счёт, притом опять кипер "ястребов" пострадал от экс-игрока омской команды Копейкина. Не сел в лужу "Авангард" благодаря своему капитану Сергею Калинину. Форвард пронёсся по флангу, срезал угол и не оставил шансов Никите Беспалову на геройское "спасение". Подвёл итог встрече Широков: гости перехватили шайбу в средней зоне ("Сибирь" к тому времени выпустила шестого полевого), и нападающий спокойно поразил пустующую "рамку" - 3:5.

Отметим, что наши хоккеисты добывают победу уже в четвёртом матче кряду. 15 сентября дружина Сумманена продолжит выездное турне поединком с новокузнецким "Металлургом".

Сибирь (Новосибирская область) – Авангард (Омская область) – 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)

0:1 – Широков (Блатяк) – 08:45.
0:2 – Широков (Соботка, Блатяк) – 22:56.
0:3 – Лямин (Калинин, Кулик) – 30:28 (5x4).
1:3 – Копейкин (Белов) – 37:44 (5x3).
2:3 – Турессон (Энлунд) – 38:13 (5x4).
3:3 – Копейкин (Кугрышев) – 47:15.
3:4 – Калинин – 50:10.
3:5 – Широков (Паршин, Дервук) – 59:43 (en).