Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2014, 09:24  •  печать

Хет-трик Дмитрия Соколова не спас "Омских ястребов" от поражения

Подопечные Юрия Панова в Оренбурге упустили победу над "Белыми Тиграми".

Как и главная команда, "ястребы" вчера продемонстрировали агрессивный и забивной хоккей. Но если "Авангард" смог победить в перестрелке с "Витязем", то молодёжь показала совсем иной результат.

В первом периоде омичи смогли дважды отыграть преимущество, которое зарабатывали хозяева. У "Тигров" отличились Тимур Таратунин и Дмитрий Лихачёв, у гостей обе шайбы записал на свой счёт Дмитрий Соколов.

Второй отрезок встречи остался за "пановцами". Антон Угольников вывел "красно-бело-чёрных" вперёд, а Соколов отрыв увеличил. За девять секунд до свистка оренбургской команде стараниями Нораира Овсепяна удалось сократить отставание до минимума.

Этот же парень на 44-й минуте матча оформил дубль (притом забивал он в меньшинстве) и окончательно вернул хозяев в игру. А за 12 секунд до окончания поединка "Тигры" увели викторию у "ястребов" из-под носа. Автором победного гола стал Леонид Сухоручкин.

Омичей продолжает лихорадить. После поражения в стартовой встрече чемпионата (на выезде от "Ладьи" - 6:3) наши спортсмены взяли верх над "Реактором" (2:3), а теперь снова оказались слабее соперника. В следующем поединке дружина Панова скрестит клюшки с уфимским "Толпаром".

Белые Тигры (Оренбург) - Омские Ястребы (Омская область) - 5:4 (2:2, 1:2, 2:0)

1:0 – Таратунин (Лихачёв, Шуньков) – 06:20.
1:1 – Соколов (Минеев, Жукенов) – 13:23 (5x4).
2:1 – Лихачёв (Бобряшов, Шуньков) – 16:11 (5x4).
2:2 – Соколов – 16:39 (5x4).
2:3 – Угольников – 28:57.
2:4 – Соколов (Жукенов) – 30:48.
3:4 – Овсепян (Лихачёв, Шуньков) – 39:51.