Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 сентября 2014, 16:30  •  печать

Алексей Немов дал омским школьникам "олимпийский урок"

Компанию четырёхкратному чемпиону Игр составили другие не менее известные в прошлом спортмены.

Прославленный гимнаст прилетел в наш город сегодняшним утром. Алексей Немов, а также четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях Виктор Сидяк, обладатель олимпийской "бронзы" Дмитрий Лыкин, двукратный победитель Игр боксёр Алексей Тищенко и чемпионка мира по биатлону Елена Бацевич посетили гимназию №150.

Ребятам именитые гости рассказали о том, как начиналась их карьера, о своих великих викториях, а также о трудностях, с которыми приходится справляться человеку, посвятившему свою жизнь профессиональному спорту. 

Приятно, что проходят подобные уроки, - поделился мнением Алексей Немов. - Побывать в школе с такой командой чемпионов дорогого стоит. В том плане, что в моё время такого не было, я такого не помню. Думаю, у ребят может измениться чуть-чуть мировоззрение, они по-другому посмотрят на то, что происходит вокруг. Вообще, мы делаем олимпийские уроки в более чем 40 городах России. В Омске, кстати, я впервые. Мне ваш город показался интересным. Очень хорошие ребята. Мне кажется, здесь может вырасти хорошее поколение спортсменов и просто хороших людей.

Добавим, что олимпийская команда не ограничилась визитом только в гимназию №150. Спортсмены также навестили воспитанников одной из омских коррекционных школ. Помимо прочего, Немов и Сидяк успели встретиться с журналистами. Вечером прославленные гости покинут город на Иртыше.

Автор фото: Илья Петров

Читайте также