Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 июля 2014, 09:10  •  печать

За три дня до старта чемпионата "Иртыш" наконец обрёл нового наставника

Сергей Бойко уже присутствовал на вчерашней вечерней тренировке, где и был представлен коллективу.

42-летний специалист накануне прилетел в наш город, но решил сразу познакомиться с командой и оценить инфраструктуру "речного" клуба. 

Первые эмоции у меня только положительные - видно, что в Омске любят футбол. Порадовало великолепное футбольное поле. В команде играют молодые местные воспитанники, которых надо развивать. Все остальное будет видно по ходу работы. Сейчас мне необходимо осмотреться, понять сильные и слабые стороны коллектива. Моя методика такова: каждый игрок должен знать свои действия в атаке и в обороне, переходные фазы из атаки в оборону и наоборот... Как правило, у нас всегда две игровые схемы - план "А" и план "Б". Длинных теоретических занятий я, честно признаюсь, не люблю: лучше объяснять пять раз по 20 минут, чем один разбор на два часа - заявил рулевой.

Сергей Бойко является воспитанником владимирского футбола. В качестве профессионального футболиста выступал на позиции полузащитника в первенствах СССР, России и Белоруссии. Карьеру игрока закончил в 2003 году в команде "Нара-Десна" из подмосковного Наро-Фоминска, где и дебютировал в качестве тренера. Возглавлял ФК "Торпедо-РГ", Москва; ФК "Химик", Дзержинск; ФК "Знамя Труда", Орехово-Зуево; ФК "Зенит-Ижевск"; ФК "Подолье", Подольский район. Последним местом работы был ФК "Вологда". Выпускник ВШТ, обладатель тренерской лицензии категории "А", позволяющей работать с командами всех дивизионов отечественного чемпионата (в РФПЛ - в качестве тренера, в ФНЛ и второй лиге - в качестве главного тренера).

Добавим, что дебют нового наставника "Иртыша" состоится 19 июля. В этот день "речники" открывают сезон поединком против новокузнецкого "Металлурга". Начало встречи в 17:00.

Читайте также