Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 июня 2014, 14:03  •  печать

Юные омичи будут постигать хоккейные премудрости у Павла Дацюка

Двукратный обладатель Кубка Стэнли уже по сложившейся традиции летом откроет лагерь для спортсменов 1999-2001 годов рождения. Попасть на занятия в школу PD13 имеют шансы омские хоккеисты.

В семи городах России (кроме Омска, это Большой Камень, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Челябинск, Уфа, Зеленоград) будут организованы отборочные испытания.

Ребятам предстоит пройти три конкурса: забег по кругу на скорость, ведение шайбы с препятствиями, бросок на точность по мишеням в воротах. 

По итогам этих мини-соревнований будут определены десять лучших спортсменов, которые и получат приглашение пройти обучение под руководством нападающего сборной России и "Детройта".

В Омске тесты начнутся завтра, 1 июля. Приезжать необходимо в ЛДС им. Фетисова к восьми утра. С собой иметь всю хоккейную экипировку. 

Занятия в лагере Дацюка будут проходить с 15 по 19 июля. "Школьников" ожидают четыре тренировки в день, включая занятия на льду и силовую подготовку, работа над тактикой, трёхразовое питание, организация досуга после тренировок. За счёт спонсоров будет организовано проживание и трансфер в обе стороны.

Читайте также