Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 мая 2014, 10:46  •  печать

Тито Ортиз нанёс Александру Шлеменко первое с 2010 года поражение

Американский "Плохиш" с победы начал своё возвращение в "клетку", на удивление легко взяв верх над омским чемпионом Bellator.

До этого поединка букмекеры отдавали свои предпочтения сибиряку. Всё-таки "Шторм" помоложе своего соперника (экс-чемпиону UFC Ортизу как-никак уже 39 лет), побыстрее и находится на пике своей карьеры. Его соперник же уже почти два года не появлялся на ринге, и мало кто верил, что за месяц Тито успеет подготовить себя к бою со Шлеменко. Однако у легенды MMA были свои преимущества, которые могли бы ему помочь справится с омичом: во-первых, этого гигантский опыт выступлений, во-вторых, превосходство в физической мощи ("Плохиш" - полутяж, его оппонент - классический средневес). И этими вистами штатовец был намерен воспользоваться по полной.

Сибиряк решил активно начать схватку против титулованного американца. Пару раз Александр удачно "прошил" оборону соперника, при этом было видно, насколько быстрее проводит свои удары "Шторм", нежели его соперник. Казалось, Шлеменко достаточно продержаться на ринге хотя бы раунд, и можно праздновать очередную победу, так как "Плохиш" предложенный темп явно не выдержал бы. Но представитель "звёздно-полосатой" страны и не собирался доводить дело до второй пятиминутки. Ортиз дождался момента, чтобы перевести бой "в горизонталь", и через несколько мгновений замкнул "капкан" на шее оппонента. Вырваться из "объятий" американца омич не смог. Штатовец "задушил" россиянина (Практически в буквальном смысле. Шлеменко фактически потерял сознание, не желая сигнализировать о своей сдаче) и прервал 13-матчевую победную серию Шлеменко, который в последний раз проигрывал в далёком 2010 году (тогда наш земляк потерпел поражение от Гектора Ломбарда).


 

Читайте также