Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2014, 11:09  •  печать

Вячеслав Синькевич неожиданно не смог выйти в финал 200-метровки брассом на чемпионате страны

Спортсмен, который ранее выступал за Омский регион, а в последние годы представляет на всех турнирах Волгоградскую область, один из лидеров сборной России прекратил борьбу за медали ещё на стадии квалификации.

Действующий рекордсмен на дистанции 200 метров брассом не попал даже в полуфинал. Это фиаско несколько снизило шансы экс-омича на поездку в Берлин, где в августе возьмёт старт чемпионат Европы по плаванию (напомним, чемпионат России является отборочным турниром на старосветский форум).

В отсутствие главного фаворита золото в данном виде программы завоевал Александр Палатов (2.10,94 минуты) из Волгоградской области. Второе место заработал москвич Григорий Фалько (2.11,45 минуты). Обладателем бронзовой награды стал представитель Санкт-Петербурга Кирилл Пригода (2.11,64 минуты).

Я хотел показать результат чуть посильнее, но в целом доволен, отбор на чемпионат Европы прошёл, - поделился эмоциями новоявленный чемпион. - Для того чтобы там конкурировать, нужно сбросить ещё две секунды - за счёт мощности, поработать над стартом и финишем. Конечно, облегчило задачу то, что Синькевич не выступал в финале, он сильнейший в России, и рекорд у него стоит. Хотел, конечно, с ним побороться. Но конкуренция и так была очень сильная, гораздо сильнее, чем в прошлом году, - цитирует Александра Палатова "Р-спорт".

Читайте также