Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2014, 08:39  •  печать

"Омичка" второй год подряд завоёвывает бронзовые медали Суперлиги

В матче за третье место, который прошёл накануне в подмосковном Одинцово, "кошки" победили "Динамо" из Краснодара - 3:2.

Весь поединок выдался "качельным". Дважды подопечные Зорана Терзича выходили вперёд по партиям (в первом сете - 25:18, в третьем сете - 25:20), но раз за разом "бело-голубые" находили в себе возможность отыграть это отставание (23:25, 19:25). В итоге команды рассудил тай-брейк, где преимущество "Омички" оказалось более чем уверенным - 15:7.

Безусловно, я понимал, что встреча будет напряжённой, - делился эмоциями после окончания матча главный тренер волейбольной дружины из Сибири. Каждый раз, когда команды встречаются в борьбе за медали, игра становится очень сложной для каждой из них. Думаю, если бы мы играли серию из трёх игр с Краснодаром, то болельщики смогли бы увидеть более яркую и интересную игру. Но нам представился шанс оспорить медали лишь в одной игре, а это означало, что встреча будет нервной. Ведь некоторые волейболистки сегодня впервые играли на таком уровне! Но я очень доволен результатом и игрой своей команды, - цитирует Зорана Терзича "Р-Спорт".

Добытая медаль (напомним, в прошлом году "кошки" впервые в своей истории завоевали бронзу) позволит нашим волейболисткам вновь принять участие в сильнейшем клубном турнире Старого Света - Лиге чемпионов.

Читайте также