Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 мая 2014, 09:59  •  печать

Гандболисты "СКИФа" выступят на 2 этапе летней Спартакиады молодежи России

На турнире, который будет проходить с 15 по 19 мая в Челябинске, омичи встретятся с командами Курганской, Свердловской, Челябинской Кемеровской областей и Красноярского края.

Отметим, что нашим спортсменам вскоре также предстоит участие в других крупных соревнованиях - Всероссийской летней Универсиаде. Главный тренер "СКИФа" Василий Згонник считает, что выступление на двух турнирах необходимо, пусть из-за этих состязаний многие из гандболистов могут остаться без полноценного отпуска.

Если всё сложится так, как мы хотим, и омские команды пробьются в финал, тогда действительно большую часть лета ребята будут заняты, - заявил наставник. - Но мы готовы к любому варианту развития событий, и игроки в любом случае получат время на то, чтобы восстановить силы. При этом, считаю, подобные старты для молодых гандболистов только на пользу, ведь это игровая практика, которой у многих из них по ходу чемпионата России не так уж и много. К тому же это отличный шанс показать себя перед тренерским штабом. Так что об отдыхе нам пока думать рано, - цитирует рулевого "Спортивная газета".

Читайте также