Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2014, 16:59  •  печать

Омские пловцы-паралимпийцы завоевали 4 медали на открытом чемпионате Бразилии

По итогам престижного турнира Екатерина Жабина стала обладательницей серебряной и бронзовой наград, Фёдор Иванов дважды поднимался на третью ступень призового подиума.

Соревнования по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завершились накануне в Сан-Паулу. Сборную России на чемпионате в Бразилии представляли 12 человек, в их числе и двое наших ребят.

Оба показали отличные результаты, особенно если учитывать тот факт, что они впервые участвуют в состязаниях международного уровня.

15-летняя Екатерина Жабина, воспитанница Валентины Симоновой, взяла серебро на стометровке брассом и бронзу на дистанции 50 метров.

18-летний Фёдор Иванов, которого тренирует Андрей Франченко, финишировал третьим в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем.

Отметим, что Иванов и Жабина имеют неплохие шансы в составе российской паралимпийской сборной выступить на Играх-2016 года в Рио-де-Жанейро.