Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2014, 08:55  •  печать

"Нефтяник-Авангард" проиграл первый матч финала женской Суперлиги

В гостях омские баскетболистки не смогли справиться с соперницами из клуба "Ростов-Дон" - 71:63.

Всё решилось в заключительной четверти. К старту последней десятиминутки команды подошли с минимальным отрывом по счёту друг от друга - 50:49. Однако отставание в один балл подопечным Елены Лазуткиной не удалось отыграть. Более того, сибирячки позволили хозяйкам паркета закрепить свое преимущество, и финальный свисток запротоколировал победу южанок с итоговой разницей мячей "+8".

В концовке нам не хватило умных действий, в первую очередь от капитана (Елены Мишкарёвой - прим. ред.), - досадовала главный тренер "Нефтяника". - Расстроила Ира Зыкова - вышла как новичок... Не хватило концентрации и понимания игры. В защите вроде как справлялись, но забить своё так и не смогли. Было мало атак со средней дистанции.

Чтобы продолжить борьбу за золото женской Суперлиги омским спортсменкам необходимо побеждать "Ростов-Дон" в домашнем поединке, который состоится 27 апреля. В случае успеха нашей команды на следующий день будет проведён решающий третий матч серии.

"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) - 71:63 (15:15, 21:16, 14:18, 21:14)

"Нефтяник-Авангард": Марина Пасечник (22), Ирина Остапова (13), Анастасия Максимова (11), Яна Матвеева (10), Дарья Филимонова (5), Елена Мишкарёва (2), Ирина Зыкова, Галина Ляшенко, Наталья Шуралёва.

Читайте также