Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2014, 13:06  •  печать

Раймо Сумманен и Яна Романова собираются прийти на матч "Иртыша"

Главный тренер "Авангарда" и биатлонистка, обладательница серебряной медали сочинской Олимпиады, намерены посетить первый домашний поединок "речников" в возобновлённом чемпионате.

Пригласительный билет был вручен Сумманену после вчерашней пресс-конференции финского наставника. Как сообщает пресс-служба омского "Иртыша", тренер подарку обрадовался, более того, "Неистовый" попросил ещё один "входной" для своего помощника Янне Хейннинена.

Яна Романова призналась, что её сложно назвать ярой футбольной болельщицей. Однако, по словам спортсменки, в этой игре она разбирается, благо провела за просмотром матчей много вечеров вместе со своим отцом.

Мы наблюдали за тем, как шли чемпионаты мира и Европы, болели за местный "Тобол". Причём папа болел очень эмоционально, и по ночам своими возгласами из соседней комнаты он мешал спать нашей маме. Помню времена, когда я переживала за московский "Спартак". Однако в последнее время особых предпочтений у меня нет. На матчах "Иртыша" мне ещё бывать не доводилось, поэтому очень надеюсь, что получится прийти на поединок с "Якутией". Ждём от ребят только победы!

 

Напомним, что омская команда начнёт выступление в весенней части чемпионата 26 апреля. В этот день "речники" на своём поле примут "Якутию" (Якутск).

Читайте также