Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 апреля 2014, 10:34  •  печать

"Нефтяник-Авангард" увеличил свои шансы на попадание в финал Суперлиги

Омская баскетбольная команда в первом матче полуфинала на домашнем паркете достаточно неожиданно переиграла одного из лидеров регулярного чемпионата "Казаночку".

На протяжении всей встречи (за исключением третьей четверти) хозяйки доминировали над своими грозными соперницами. Неожиданно ярко выступила Ирина Зыкова, у которой в этом сезоне дела складывалась не самым лучшим образом: по итогам матча нападающая набрала 17 очков - больше, чем любой другой игрок.

Сейчас она сама себе доказывает, что не зря тренировалась и готовилась, - хвалит подопечную Елена Лазуткина. - Мы и надеялись, что в играх плей-офф она себя проявит. Тем более опыта у нее предостаточно.

Уже 17 апреля "нефтяники" смогут добыть путёвку в финал женской Суперлиги. Для этого нашим девушкам необходимо побеждать "Казаночку" в гостях. В противном случае 18 апреля будет сыгран решающий третий матч.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "Казаночка" (Казань) - 59:51 (22:12, 14:13, 10:17, 13:9)

"Нефтяник-Авангард": Ирина Зыкова (17), Марина Пасечник (15), Елена Мишкарёва (12), Яна Матвеева (9), Анастасия Максимова (4), Дарья Филимонова (2), Ирина Остапова, Алена Чурсина.

 

Читайте также