Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2014, 10:45  •  печать

Конькобежка Ольга Граф: "Не ожидала, что меня так встретят в Омске"

Обладательница двух бронзовых медалей сочинской Олимпиады впервые за последние два года прилетела в родной город.

Спортсменка прибыла в Омск утренним рейсом из Москвы. Встречали двукратную призёрку Игр-2014 (напомним, что именно Граф принесла сборной России дебютную медаль на турнире в Сочи) друзья Ольги, её первый тренер Валентина Фортуняк и журналисты. Конькобежка такому количеству ожидающих была искренне удивлена:

Круто! - улыбается девушка. - Я думала, конечно, что меня встретят, но думала, максимум два-три человека. А тут вас столько! Ещё в Сочи поняла, что будет "засада" в России (смеётся).

 

Сочинской "бронзой" конькобежка хвастаться не хотела, но журналисты едва ли не силой заставили Ольгу позировать для камер с наградами. 

"Вы медали всегда с собой возите?" - поинтересовались у Граф. "Нет, - ответила спортсменка. - Муж их протёр и убрал. Знаете, что их трогать руками нельзя? Держать только за ленточку рекомендуется. Все потому, что отпечатки на бронзе от пальцев остаются. Меня потом супруг спрашивает перед вылетом, буду ли я их брать. Ответила - да, конечно. Он расстроился. Говорит, зря, что ли, протирал", - рассказывает, улыбаясь, омичка.

 

В родном городе спортсменка, как она сама рассчитывает, пробудет до 23 апреля. За это время, говорит Ольга, ей нужно успеть многое, времени на полноценный отдых выделить, увы, не удастся:

Везде и всё посещу. Куда позовут, везде схожу. В первую очередь, уделю внимание родителям (мама спортсменки получила перелом позвоночника - прим. ред.), в принципе, я для этого и приехала. В ШВСМ опять же зайду, в Министерство, в училище олимпийского резерва, в общеобразовательные школы. Надеюсь, что у людей, которые меня будут видеть, будут исключительно положительные эмоции.

Читайте также