Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 апреля 2014, 08:49  •  печать

"Нефтяник-Авангард" впервые пробился в полуфинал Суперлиги

В решающем третьем поединке омские баскетболистки разгромили "Политех СамГТУ" и вышли в следующий раунд плей-офф, где их уже ждёт команда из столицы Татарстана "Казаночка".

Подопечные Елены Лазуткиной не дали спортсменкам из Приволжья ни одного шанса. Хозяйки с первых секунд захватили инициативу и не выпускали нить игры из своих рук вплоть до финального свистка - каждая из четвертей неизменно оставалась за "нефтяниками", особенно удалась нашим девушкам третья десятиминутка, по итогам которой омички победили со счётом - 22:6. Отличный матч провели Яна Матвеева и Дарья Филимонова, настрелявшие 18 и 16 очков соответственно.

Самое главное - сегодня мы выиграли подбор и защиту, притом что команда не высокорослая. "Политех СамГТУ" был для нас самым удобным соперником - там тоже мало больших игроков. Мы играем в схожих стилях, - цитирует Елену Лазуткину клубная пресс-служба.

Как уже упоминалось выше, в полуфинале (ещё раз напомним, что наши баскетболистки впервые в истории смогли добраться до этой стадии турнира на выбывание) соперником "Авангарда" стала "Казаночка". Первая встреча серии пройдёт в Омске 14 апреля. 

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "Политех СамГТУ" - 81:46 (18:12,22:17, 22:6, 19:11)

"Нефтяник-Авангард": Яна Матвеева (18), Дарья Филимонова (16), Ирина Остапова (13), Марина Пасечник (10), Елена Мишкарёва (8), Галина Ляшенко (7), Анастасия Максимова (5), Мария Шипунова (4), Ирина Зыкова, Алёна Базинская, Наталья Шуралёва, Алена Чурсина.

Читайте также