Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2014, 10:29  •  печать

"Нефтяник" сравнял счёт в серии с "Политехом СамГТУ"

На домашнем паркете омские баскетболистки не оставили гостьям из Поволжья ни шанса на победу - 69:53. Сегодня в третьем поединке команды решат, кто из них продолжит свой путь по сетке плей-офф.

Хозяйки очень долго не могли совладать с нервами (и это в послематчевых комментариях отмечала главный тренер Елена Лазуткина), поэтому на большой перерыв наши спортсменки уходили, проигрывая в счёте 28:33. Когда "нефтяники" вернулись на площадку, соперницы оказались не готовы к тому, насколько резко изменят свою игру оппонентки. Омички ничего не позволили "студенткам" в атаке, сами же раз за разом отправляли мяч в корзину "Политеха". В результате третья четверть завершилась полным разгромом самарской команды - 22:7. Заключительную десятиминутку баскетболистки "Авангарда" провели спокойно и с осознанием того, что викторию они вряд ли упустят. Так и получилось: подопечные Лазуткиной одержали вторую локальную победу (19:13) в матче и сравняли счёт в четвертьфинальной серии (1-1).

Сегодня в 18:30 команды проведут решающий поединок за выход в следующий раунд плей-офф.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "Политех СамГТУ" - 69:53 (13:14, 15:19, 22:7, 19:13)

"Нефтяник-Авангард": Дарья Филимонова (14), Елена Мишкарёва (13), Анастасия Максимова (11), Галина Ляшенко (9), Ирина Остапова (7), Яна Матвеева (7), Марина Пасечник (6), Ирина Зыкова (2), Алена Базинская, Наталья Шуралёва, Алёна Чурсина.