Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2014, 08:46  •  печать

Краснодарское "Динамо" потеснило "Омичку" со второго места

На третью строчку "кошки" откатились после вчерашнего гостевого поражения от аутсайдера Суперлиги "Уфимочки-УГНТУ ".

Хозяйки сразу дали понять сибирячкам, что лёгкой жизни им не будет. Свои намерения башкирские волейболистки подтвердили делом, уверенно взяв первую партию - 25:22. Следующие два сета, правда, остались за "Омичкой" (16:25, 25:27) и казалось, что фаворит добьёт ослабевшего противника, но не тут было. В следующем игровом отрезке "Уфимочка" сокрушила команду из Прииртышья с унизительной для соперника разницей "+12" (25:13), а затем на кураже вырвала на тай-брейке итоговую победу - 15:13.

Сегодня мы показали низкий уровень, - давал послематчевые комментарии Зоран Терзич. - Не знаю, почему вышли на матч такими расслабленными. Предупреждали команду, что легко не будет. По такой игре даже при победе со счетом 3:2 мы не были бы довольны результатом. Много технических ошибок. Очень плохая подача.

Поражение "кошек" позволило краснодарскому "Динамо" опередить омский клуб в турнирной таблице Суперлиги. На данный момент "бело-голубые" занимают вторую позицию (41 очко), имея над дружиной Зорана Терзича преимущество в один балл.

Следующий поединок наши волейболистки проведут в Нижнем Тагиле. 10 апреля "Омичку" примет "Уралочка-НТМК".

Женщины. Чемпионат России. Суперлига. 20-й тур

"Уфимочка-УГНТУ" (Уфа) - "Омичка" (Омская область) - 3:2 (25:22, 16:25, 25:27, 25:13, 15:13)