Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 апреля 2014, 10:55  •  печать

"Нефтяник-Авангард" проиграл "Политеху СамГТУ" в первом матче четвертьфинала

В гостях подопечные Елены Лазуткиной уступили соперницам со счётом 67:58. Следующий поединок, который может решить судьбу путёвки в полуфинал, пройдёт в Омске 8 апреля.

В Самаре наши баскетболистки провалили первую половину встречи (на большой перерыв "нефтяники" ушли, проигрывая "-14") и выкарабкаться из этой ямы так и не смогли, хотя в концовке матча всё-таки сделали результат более приемлемым.

14% попаданий в первой половине - так плохо мы ещё не играли. Ну, а потом, что называется, началась "потерянная голова" у Мишкарёвой, Остаповой… Мне не хочется искать каких-то оправданий, но так плохо мы никогда не атаковали. Плюс нужно учитывать, что игра начиналась в 21:00 по Омску. Можно назвать много причин, но что у некоторых игроков мышление отсутствовало напрочь - это точно! - сокрушалась после игры главный тренер "Нефтяника" Елена Лазуткина.

Отметим, что уже завтра "Авангард" может выбыть из борьбы за медали Суперлиги. Если омички на своей площадке уступят "Политеху СамГТУ", то дальше по турнирной сетке продвинутся "студентки". В случае победы наших девушек 9 апреля будет сыгран решающий третий матч серии.

"Политех СамГТУ" - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) - 67:58 (25:14, 14:10, 13:17, 15:17)

"Нефтяник-Авангард": Дарья Филимонова (15), Марина Пасечник (12), Елена Мишкарёва (12), Яна Матвеева (7), Анастасия Максимова (4), Ирина Зыкова (3), Галина Ляшенко (3), Ирина Остапова (2), Алена Чурсина.

 

Читайте также