Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 апреля 2014, 14:49  •  печать

"Зенит" без проблем разобрался с "Иртышом"

"Речники", находящиеся в Турции на учебно-тренировочном сборе, провели очередной товарищеский матч. В качестве спарринг-партнёра у омичей оказалась команда из Ижевска.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, но в раздевалку "Зенит" отправился, всё-таки ведя в счёте. На 44-ой минуте "иртышовцы" сфолили недалеко от своей штрафной, и соперник наказал "арайсовцев" за грубость.

После перерыва у "речников" произошли изменения в составе. Тренерский штаб решил просмотреть в деле молодых футболистов, но те не смогли по-настоящему усилить игру омской команды. В итоге во втором тайме в воротах Михаила Опарина побывали ещё два безответных мяча. Итоговый результат - 0:3 в пользу ижевского клуба.

8 апреля "Иртыш" сыграет товарищеский матч с дублем казанского "Рубина", 11 апреля - с ФК "Челябинск". 13 апреля коллектив Владимира Арайса вернётся в Омск.