Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 апреля 2014, 09:02  •  печать

У Кубка Харламова появится новый хозяин

"Омские ястребы", действующие обладатели трофея, в решающем матче уступили челябинским "Белым Медведям" и вылетели из плей-офф.

У подопечных Юрия Панова игра не заладилась с самого начала. На седьмой минуте встречи гости, действуя в расстановке 5 на 4, пропустили контрвыпад уральцев, и Андрей Ерофеев убойным броском с кистей открыл счёт в матче. Спустя три минуты "мишки", которые в тот момент имели на площадке на одного хоккеиста больше, удвоили своё преимущество, а точный бросок вновь нанёс Ерофеев.

Ближе к концовке второго периода "ястребам" удалось сократить отставание - на пятачке расторопнее других оказался Александр Комаров. Отметим, что несколькими эпизодами ранее у сибиряков получилось "распечатать" кипера челябинцев, однако гол после видеопросмотра был отменён судьями, зафиксировавшими у хоккеиста в красно-бело-чёрной форме игру коньком.

В заключительной трети поединка чемпионы МХЛ, по сути, сами подарили победу сопернику. Нелепая ошибка, Александр Шаров совершает перехват и отправляет каучуковый диск в ворота Дениса Костина. А немного погодя "ястребы" опять дали хозяевам льда забить шайбу в меньшинстве.

4:1 в матче, 2:3 в серии - двухлетняя гегемония Омска в МХЛ завершилась. В нынешнем сезоне обладателем Кубка Харламова станет уже другая команда.

Белые Медведи (Челябинск, Россия) – Омские Ястребы (Омская область, Россия) - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

1:0 – Ерофеев (Ионин) – 06:42 (4x5).
2:0 – Ерофеев (Забавин, Пеньковский) – 10:44 (5x4).
2:1 – Комаров (Семёнов, Арефьев) – 37:51 (5x4).
3:1 – Шаров – 49:54.
4:1 – Ионин (Ерофеев) – 53:12 (4x5).

Вратари: Демченко - Костин.